Школьный театр

Школьный театр

«Школьный театр – это в том числе и профориентация. Мы будем продолжать работу в рамках проекта «Школьная классика». В каждой школе, где есть советник по воспитанию, уже должны быть открыты школьный театр и спортивная секция», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Министр просвещения отметил, что к сегодняшнему дню только в 7 тыс. из 40 тыс. школ созданы школьные театры. Он напомнил, что система школьных театров и детских театральных конкурсов развивается по поручению Президента РФ и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей из регионов.

Приоритетным направлением развития воспитания МБОУ «Школа №3» является ТЕАТР.

В школе существует театральная студия «Надежда», руководит которой педагог-организатор Даутова Светлана Викторовна. В этом году в студию вошли 16 учащихся с 9 до 17 лет. За год многие из них приняли участие в различных конкурсах, постановках и школьных мероприятиях, в которых ребята могли проявить свой актёрский талант, умение держаться на сцене, владение художественным словом.

Результативность студии «Надежда» за 2021-2022 год:

·       Постановка сценок для школьного концерта, посвящённого Дню учителя.

·       Организация Новогоднего представления для младших учеников школы «Маша и медведь».

·       Постановка на 8 Марта «Любовь и голуби». В ней приняли участие в том числе и педагоги школы.

·       Постановка театрализованных фрагментов для ролика в областном конкурсе «Бумеранг». 1 место в окружном этапе конкурса.

·       Съёмка косплея на фильм «Ёлки» для участия в окружном КВЕСТе «Новогодний переполох». Косплей занял 1 место.

·       Участник студии Роман Борцов – финалист фестиваля Детского творчества «Калейдоскоп талантов». Номинация «Художественное слово».

·       Участие в окружном фестивале-конкурсе литературно-музыкальных композиций и стихов о войне «Героям былых времён» в номинации «Художественное чтение» (2 и 3 место).

·       Организация фотозоны в Парке Победы на 9 Мая.

·       Члены студии приняли участие в прослушиваниях на запись областного радиомюзикла «Буратино». В итоге, у наших ребят две главные роли. Борцов Роман – Джузеппе, Красильников Максим – Буратино.

Фотоархив театральной студии "Надежда"

Дата последнего обновления страницы 19.02.2023