СТОП коррупция

СТОП коррупция

ТЕЛЕФОН доверия«НЕТ КОРРУПЦИИ!»  в МБОУ "Школа № 3 "  (831) 62 5-16-72

Адрес электронной почты : semschool3@yandex.ru

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции           Правительство Нижегородской области

(Телефон "Горячей линии")

Единый классный час по антикоррупции 2019 г.

В целях формирования у обучающихся гражданской позиции, негативного отношения к коррупции, 13 сентября в 8-11 классах был проведён единый классный час по антикоррупционному просвещению. Учащиеся узнали, что такое коррупция, к чему она приводит и как с ней бороться. В ходе классного часа, который сопровождался презентацией, дети совершили экскурс в историю 13 века, где узнали, как велась борьба с коррупцией на уровне первых князей. Мероприятия по воспитанию негативного отношения к коррупции будут проходить в течение всего учебного года.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

Ответственный за противодействие коррупции в МБОУ "Школа №3" - учитель истории

Малышева Наталия Александровна (телефон 89527780006)

Дата последнего обновления страницы 26.01.2021