Режим посещения столовой

Презентация "Здоровое питание"

Видео-ролик "Урок здорового питания"

ПАМЯТКА  "МОЙТЕ РУКИ ПРАВИЛЬНО"

Школьное питание – это залог
    здоровья подрастающего поколения

Здоровое питание – один из важных факторов, определяющих здоровье человека. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья детей. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаст условия к их адаптации к современной жизни. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания. В школе существуют эффективные возможности  для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию. Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Многие обучающиеся имеют слабое представление о правильном питании как составляющей части здорового образа жизни. Основные проблемы питания школьников связаны с нарушением режима питания вне стен школы, злоупотреблением чипсами, газированными напитками, сухариками, шоколадными батончиками. Обычно это связано с недостаточной информированностью и попустительством со стороны родителей. Питание современного человека становится основным фактором риска развития многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, сердечно - сосудистой системы и онкологических процессов. Пропаганда здорового питания важна потому, что привычки питания, полученные человеком в детстве, сохраняются человеком до старости.

Организация питания

Питание в школьной столовой организовано на условиях договора с Муниципальным унитарным предприятием "Комбинат общественного питания" города Семенов

Столовая школы рассчитана на 130 посадочных мест. Работает буфет.

Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм и «Рекомендованным цикличным меню для предприятий школьного питания». В столовой выпускается разнообразный ассортимент готовых блюд: холодные блюда и закуски, первые и молочные блюда, гарниры, вторые блюда из мяса, рыбы, птицы, овощей и фруктов, а также выпечка.

Примерная стоимость питания составляет:

Завтрак – 78 рублей

Обед 96 рубля

Уважаемые родители! Если у Вас есть замечания и предложения по работе школьной столовой или буфета обращайтесь к социальному педагогу школы Бесчастновой Юлии Федоровне ( тел. 89081547347). Мы рассмотрим все Ваши обращения.

Оплата питания:

Прием платежей за школьное питание возможен через терминалы Сбербанка, Сбербанк-онлайн, на сайте (www.avsu.ru) в личном кабинете родителя, мобильное приложение "Аксиома", а так же в терминалах оплата.ру.

Для вашего удобства ниже прикреплены памятка с подробными инструкциями по использованию этих каналов. За более подробной информацией о регистрации в личном кабинете родителей и оплате за горячее питание можно обратиться по телефону 8 800 555 21 29 с 3:00 до 20:00 МСК по будням.

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения информацию об альтернативных способах оплаты горячего питания.

1.Оплата на сайте AVSU.RU  (Комиссия 4%)

- Оплата без регистрации: Пополнить Школьную карту без входа на сайт – лицевой счет ребенка – сумма – горячее питание –оплатить – ввести данные  карты плательщика – продолжить – оплатить.

- Вход в личный кабинет родителя: зарегистрироваться – войти – баланс горячего питания  - пополнить – горячее питание – сумма – оплатить -  ввести данные карты плательщика – продолжить – оплатить.

2. ОПЛАТА В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ (Комиссия 3%)

сайте AVSU.RU   - личный кабинет – горячее питание – лицевой счет – пополнить – оплатить  заказ – ввести данные карты  плательщика  - оплатить.

3. СБЕРБАНК-ОНЛАЙН (Комиссия 1%)

Сайт www.sberbank.ru – нажать вход в верхнем правом углу сайта или перейти по ссылке  - оплата услуг ООО ПЦ «Аксиома» за школьное питание в личном кабинете Сбербанк  Онлайн – раздел Платежи и переводы – далее  раздел Образование выберите Вузы, школы, колледжи, техникумы – Аксиома Школьное питание – горячее питание, карта с которой необходимо произвести оплату, лицевой счет продолжить – проверить реквизиты платежа – продолжить – для подтверждения платежа нажмите подтвердить по smsраспечатать чек. (денежные средства поступают на счет в течение трех рабочих дней (по мере передачи данных о принятых платежах банком в Аксиому).

4.СБЕРБАНК - банкоматы и терминалы с помощью карты (Комиссия 1%)

Платежи и переводы – платежи в нашем регионе – образование (сады, школы, вузы) – школы – общеобразовательные – аксиома школьное питание (горячее питание) – лицевой счет – сумма платежа продолжить – проверить реквизиты – оплатить.

5. Сбербанк - банкоматы и терминалы, оплата наличными (Комиссия 3%, минимум 20 руб.)

Платежи наличными – образование (сады, школы) – школы – общеобразовательные – аксиома школьное питание (горячее питание) – лицевой счет – продолжить – проверить реквизиты – оплатить.

6. Терминалы и банкоматы, находящиеся в любых магазинах города (Магнит, Пятерочка и.т.д, комиссия от 3%)

Оплата услуг – другие услуги – Проект Школьная карта питание – номер лицевого счета – горячее питание – детализация платежа, далее – внесение суммы – оплатить.

Дата последнего обновления страницы 26.01.2021